Kontakt

Empfang
Rezeption

Am Obstberg 1

D-78315 Radolfzell

Telefon: +49 7732 1501-0

Fax: +49 7732 1501-69

E-Mail: rezeption@ab.mpg.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Sabine Knopf

Abteilung für Tierwanderungen

Am Obstberg 1

D-78315 Radolfzell

Telefon: +49 7732 1501-25

Fax: +49 7732 1501-65

E-Mail: pr_radolfzell@ab.mpg.de

Katja Anderson

Abteilung für Kollektivverhalten

Universitätsstraße 10

D-78464 Konstanz

Telefon: +49 7531 88-4928

Fax: +49 7531 88-4917

E-Mail: kanderson@ab.mpg.de

Geschäftsführender Direktor
Prof. Dr. Martin Wikelski

Am Obstberg 1

D-78315 Radolfzell

Dr. Daniel Piechowksi

Wissenschaftskoordinator

Telefon: +49 7531 88-4959

E-Mail: dpiechowski@ab.mpg.de

Dr. Mäggi Hieber Ruiz

Wissenschaftskoordinatorin

Telefon: +49 7531 88-4916

E-Mail: mhieber@ab.mpg.de

Abteilung für Kollektivverhalten
Prof Dr. Iain Couzin

Direktor

Universitätsstraße 10

D-78464 Konstanz

Katja Anderson

Direktionsassistentin

Telefon: +49 7531 88-4928

Fax: +49 7531 88-4917

E-Mail: kanderson@ab.mpg.de

Dagmar Olalere

Direktionsassistentin

Telefon: +49 7531 88-3476

Fax: +49 7531 88-4917

E-Mail: dolalere@ab.mpg.de

Abteilung für Sozialsysteme der Tiere
Prof. Dr. Meg Crofoot

Direktorin

Universitätsstraße 10

D-78464 Konstanz

Ilona Podobnik

Direktionsassistentin

Telefon: +49 7531 88-5450

Fax: +49 7531 88-5401

E-Mail: ipodobnik@ab.mpg.de

Abteilung für Tierwanderungen
Prof. Dr. Martin Wikelski

Direktor

Am Obstberg 1

D-78315 Radolfzell

Sabine Knopf

Direktionsassistentin

Telefon: +49 7732 1501-25

Fax: +49 7732 1501-65

E-Mail: sknopf@ab.mpg.de

Zur Redakteursansicht